
Par petits groupes, ils ont dû lire, trouver des recettes (beaucoup à base de pâtes d’ailleurs !), écrire leur liste de courses, compter pour ne pas dépasser 8 €, dessiner leur plat et présenter leur challenge à tous les élèves participants !
Un super moment avec des enfants enthousiastes !



